Московский Комсомолец,
12:01, 19.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В четыре часа утра 22 июня у стен Софийского собора в Великом Новгороде третий раз пройдет концерт-реквием в рамках культурно-просветительской программы «ОНЕГ», которой оказывает поддержку правительство региона, сообщила пресс-служба правительства Новгородской области.
В исполнении хора Минина и Камерного оркестра «Musica Viva» под управлением Алексея Верещагина прозвучит «Реквием» Вольфганга Амадея Моцарта — произведение, символизирующее память, скорбь и духовное единение.
Впервые такой концерт прошел в нашем городе 22 июня 2024 года, в год, когда Новгород праздновал 80-летие освобождения от тяжелейшей немецко-фашистской оккупации.
Концерт будут транслировать на портале «Культура.РФ».