У Софийского собора в Великом Новгороде 22 июня 3-й раз пройдет концерт-реквием  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:01, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В четыре часа утра 22 июня у стен Софийского собора в Великом Новгороде третий раз пройдет концерт-реквием в рамках культурно-просветительской программы «ОНЕГ», которой оказывает поддержку правительство региона, сообщила пресс-служба правительства Новгородской области.

В исполнении хора Минина и Камерного оркестра «Musica Viva» под управлением Алексея Верещагина прозвучит «Реквием» Вольфганга Амадея Моцарта — произведение, символизирующее память, скорбь и духовное единение.

Впервые такой концерт прошел в нашем городе 22 июня 2024 года, в год, когда Новгород праздновал 80-летие освобождения от тяжелейшей немецко-фашистской оккупации.

Концерт будут транслировать на портале «Культура.РФ».