Тут могла бы быть ваша реклама
Хищьница напала на мелководье
Туристка осталась без ноги во время семейного отдыха. Акула напала на Элизабет на мелководье, когда она устанавливала подводную камеру. Спасти конечность врачам не удалось. О происшествии сообщает немецкое издание Bild.
Трагедия произошла в бухте острова Санта-Фе, куда путешественница вместе с другими туристами приплыла заниматься снорклингом. 30-летняя Элизабет была в воде, когда почувствовала резкую боль в правой ноге. Как оказалось, на неё набросилась акула.
Элизабет удалось отбиться от хищницы, но та успела сильно разорвать ей голень и покусать левую лодыжку. К счастью, в группе оказались двое канадских врачей, которые оказали пострадавшей первую помощь до прибытия в больницу.
«Когда я увидела свою ногу после нападения, я сразу поняла — спасти её невозможно», — рассказала пострадавшая.
Туристку на лодке доставили в госпиталь на острове Санта-Крус, где медики приняли решение об ампутации правой голени. Раны на левой ноге оказались неглубокими и зажили достаточно быстро. Свой 30-й день рождения Элизабет встретила уже в больничной палате.
«Я благодарна, что осталась жива. Современные протезы — это настоящее чудо, я смогу жить полноценной жизнью», — заявила она.
Сейчас австрийка учится передвигаться с помощью ходунков. Врачи н...