Ленинградцы взяли 13 медалей на Кубке России по силовому экстриму  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:23, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сборная Ленинградской области успешно выступила на Кубке России по силовому экстриму, который прошел в Смоленской области. По итогам соревнований спортсмены завоевали 13 медалей и стали лучшими по общему числу наград среди 37 регионов страны.

В копилке команды оказалось две золотые, четыре серебряные и семь бронзовых медалей. Серебряными призерами в упражнении «Бревно» стали Мария Матыжонок, Асият Магомедова и Сергей Муравьевский, а бронзу в этой дисциплине завоевали Полина Сазикова, Олеся Талалаева и Сабина Гамидова.

Особенно удачно представители Ленобласти проявили себя в многоборье. Победителями соревнований стали Асият Магомедова и Артем Суйдумов, пополнив золотой запас команды.

По итогам турнира сборная региона заняла первое место по общему количеству завоеванных медалей, опередив соперников из других субъектов России.

Ранее мы писали о том, что на первенстве России по легкой атлетике ленинградские спортсмены побили рекорды.