Лавров остроумно пошутил во время встречи с Лукашенко  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:46, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Лавров остроумно пошутил во время встречи с Лукашенко

Лавров пошутил, что ему неловко передавать Лукашенко привет от Путина

В ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко министр иностранных дел России Сергей Лавров позволил себе лёгкую шутку, касающуюся коммуникации между двумя лидерами. Об этом передаёт ТАСС.

Пожав руку белорусскому коллеге и поблагодарив за приём, глава российской дипломатии признался, что испытывает некоторую неловкость, передавая привет от Владимира Путина.

Причиной этого, по словам Лаврова, служит тот факт, что главы государств и без того находятся в постоянном и непосредственном контакте друг с другом.

Белорусский лидер отреагировал на это заявление с улыбкой, уточнив, что общение действительно происходит «почти ежедневно». Далее Лукашенко сообщил, что в ближайшее время запланирована личная встреча президентов.

Как пояснил белорусский руководитель, они намерены обсудить проблемные вопросы, которые могут затрагивать интересы обеих стран. Он также напомнил о действующей между ними договорённости: если правительственные структуры не могут урегулировать ту или иную проблему, она переходит на уровень двух президентов. Именно по этому пути, по словам Лукашенко, стороны и движутся. При этом он пообещал позже изложить Лаврову более детальную картину текущей ситуации.

Читайте также: