Трамп проведет брифинг с разведкой по ситуации с Ираном  Оригинал

  Московский Комсомолец, 01:17, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Президент США Дональд Трамп в четверг, 23 апреля, проведет закрытый брифинг с разведывательными службами на фоне временного прекращения огня в конфликте с Ираном. Брифинг запланирован на 11:00 по местному времени (18:00 по московскому времени) и станет важной площадкой для обсуждения текущей ситуации и возможных шагов по урегулированию конфликта.

На фоне недавнего обострения конфликта между США и Ираном, Трамп заявил о продлении режима прекращения огня до получения предложений от Тегерана относительно мирного урегулирования. Напомним, что с 28 февраля США и Израиль начали наносить удары по иранским объектам, в результате которых погибли более трех тысяч человек. Однако 8 апреля обе стороны объявили о временном прекращении огня на две недели.

Переговоры, которые проходили в Исламабаде, не принесли желаемых результатов, а второй раунд, запланированный на 22 апреля, был отменен. В условиях неопределенности и угрозы возобновления атак со стороны Ирана, брифинг Трампа будет сосредоточен на анализе разведывательной информации и выработке дальнейших шагов.

Трамп ранее подчеркивал, что не намерен торопить Иран с предложениями по сделке, что может свидетельствовать о его намерении продолжать диалог, несмотря на растущее напряжение. Ожидается, что детали брифинга будут обнародованы после его завершения, что может повлиять на дальнейшее развитие ситуации в регионе.