Московский Комсомолец,
06:09, 24.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В МВД напомнили, что страховка для регистрации автомобиля в РФ не нужна
Для регистрации автомобиля в России больше не нужно предоставлять полис ОСАГО. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.
В ведомстве напомнили, что требование отменили с 1 марта прошлого года. Теперь при проведении регистрационных действий наличие страховки не проверяется.
Также в МВД уточнили, что были изменены правила прекращения и возобновления государственного учета транспортных средств. Эти меры связаны с приведением административных процедур в соответствие с обновленным законодательством.
В министерстве подчеркнули, что изменения в правила регистрации автомобилей вносятся регулярно для совершенствования работы подразделений Госавтоинспекции.
Читайте также: Мошенников с ОСАГО ограничат: базы, запреты и уголовные дела