На Урале бизнес-леди поделятся историями успеха в рамках промышленной выставки  Оригинал

  Российская газета, 06:38, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Свердловские власти и бизнес-эксперты продолжают подготовку к форуму для предпринимательниц, который впервые дополнит насыщенную программу Международной промышленной выставки "Иннопром". О том, какие деловые мероприятия организаторы готовят для бизнес-леди, рассказала председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Заявки на участие в бизнес-мероприятии поступили уже от 250 жительниц разных регионов России, в том числе Москвы, Приморского и Пермского краев. Среди них - те, кто успешно ведет свой бизнес и делает первые шаги в предпринимательстве.

"Женщины-предприниматели создают мощный импульс для развития экономики, развивают социально ориентированные и цифровые сферы, а также привносят в управление гибкость, инновации и культуру инклюзивности. Этот форум позволит консолидировать усилия федеральных и региональных органов власти, бизнес-сообщества по повышению уровня образования женщин, содействию их трудоустройству и поддержке женского предпринимательства", - рассказала о задачах форума Людмила Бабушкина.

По ее словам, в рамках форума будет организована работа трех секций и пройдет пленарная дискуссия. На них выступят успешные представительницы прекрасного пола, которые в непростых условиях развивают свое дело. Они расскажут об особенностях бизнеса по-женски, а также социально ориентированного предпринимательства в малых территориях, поделятся опытом формирования женского профессионального сообщества.