Строительство реабилитационного центра для участников СВО начнется в Вологде 1 июля  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:47, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В областной столице на пересечении улиц Возрождения и Псковской стартует возведение трехэтажного санаторно-оздоровительного центра общей площадью более 1 625 квадратных метров. Проект реализуется компанией при поддержке губернатора Георгия Филимонова.

Глава Вологды Сергей Жестянников рассказал, что на первом этаже здания разместится МФЦ для жителей Вологды и округа. Он рассчитан на шесть тысяч посещений ежегодно. Планируется оказывать в год около 19 тысяч услуг.

Второй и третий этажи займет реабилитационный центр для участников специальной военной операции и членов их семей. Здесь будет оборудовано 13 медицинских кабинетов и 43 санаторно-курортные койки. Ежегодно здесь станут принимать до 2,5 тысячи человек.

Уже в середине июля начнется монтаж фундамента. Параллельно будет благоустроена прилегающая территория с подъездами и парковочными местами. Полное завершение строительства запланировано на декабрь 2027 года.