Житель Воронежской области получил условный срок за угрозы инспектору ДПС  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:00, 21.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Петропавловском районе Воронежской области вынесен приговор 45-летнему местному жителю, признанному виновным в угрозах и публичных оскорблениях в адрес сотрудника ДПС. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Как установил суд, инцидент произошел в декабре 2025 года в селе Бычок. Мужчина в присутствии посторонних лиц высказал в адрес инспектора дорожно-патрульной службы нецензурные выражения, унизив его честь и достоинство, а также допустил угрозы применения насилия.

Действия фигуранта квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти») и ст. 319 УК РФ («Публичное оскорбление представителя власти»).

Суд назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Также осужденному назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу в установленном порядке.

при выездах на природу и внимательно осматривать себя после прогулок.