Выпускников Военной академии РВСН поздравил замминистра обороны РФ Осьмаков  Оригинал

  Российская газета, 13:34, 20.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

В торжественной церемонии выпуска офицеров-ракетчиков Военной академии РВСН имени Петра Великого принял участие замминистра обороны РФ Василий Осьмаков. Он поздравил и вручил золотые медали и дипломы с отличием выпускникам.

Замминистра обороны РФ отметил, что Академия РВСН внесла огромный вклад в развитие военной науки и технического образования и стала одним из ведущих научных центров Минобороны России.

"Современные ракетчики - это специалисты не только по баллистике, но и по связи, цифровым технологиям, робототехнике. Академия активно включилась в работы и по современной беспилотной технике. Ряд инициативных разработок в этом направлении уже прошли успешную апробацию на СВО", - сказал Василий Осьмаков обращаясь к выпускникам.

В ходе церемонии также состоялось вручение очередных воинских званий офицерам, назначенным на вышестоящие воинские должности. Им предстоит нести боевое дежурство на новейших ракетных комплексах стационарного и мобильного базирования, таких как "Ярс" и "Авангард".

В мероприятии также приняли участие командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев, руководство академии, ветераны Ракетных войск стратегического назначения.

Академия осуществляет подготовку офицерских кадров командного и инженерного профиля для ракетных войск стратегического назначения по специальностям и специализ...