Долги тульского «ПромБита» почти в 500 млн рублей переуступили третьим лицам  Оригинал

  Московский Комсомолец, 02:00, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В процессе банкротства тульского завода ООО «Промбиотехнологии» (ПромБит) из города Ефремова, который задолжал банку 1,5 млрд рублей, появилась новая информация. Оказывается, основной кредитор завода, ООО «СБК-Стекло», по всем признакам, переуступило права требования на часть своих долгов третьим лицам.

Переуступили полмиллиарда?

Из картотеки суда можно узнать о том, что 27 мая текущего года в Арбитражный суд Тульской области поступило сразу пять заявлений от компаний ООО «Биокор», ООО «Тау Фарм», ООО «БиоМИХМ», ООО «Ронатекс», Александра Олеговича Лушникова.

В частности, фирма ООО «Биокор» обратилась в суд с заявлением, в соответствии с которым просила произвести замену ООО «СБК Стекло» на ООО «Биокор» на сумму в 369,1 тысячу рублей. ООО «Тау Фарм» обратилось в суд с похожим заявлением, в соответствии с которым просило произвести замену ООО «СБК Стекло» на ООО «Тау Фарм» на сумму в 409,7 млн рублей.

Фото принадлежит ИА SM-News

ООО «БиоМИХМ» со своей стороны просило провести замену ООО «СБК Стекло» на ООО «БиоМИХМ» на сумму в 28,5 млн рублей. От ООО «Ронатекс» поступило заявление, в котором юрлицо просило провести замену ООО «СБК Стекло» на ООО «Ронатекс» на 48,9 млн рублей. Александр Лушников просил п...