Изучен манифест открывшего огонь в полицейских и мирных жителей в Монреале стрелка  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:03, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Спокойная обстановка в жилом районе канадского города Монреаль была нарушена после того, как вооружённый человек открыл огонь, спровоцировав перестрелку с полицией. В результате погибли, по меньшей мере, два человека — полицейский и гражданское лицо, а семьи с детьми бежали в укрытие с местных площадок.

Источники в правоохранительных органах полагают, что это было целенаправленное нападение на полицейских, и изучают так называемый манифест, предположительно написанный стрелявшим, который пропагандирует женоненавистническую идеологию инцелов.

Полицейский был одним из двух убитых в результате стрельбы в Монреале, целью которой, по словам источников, была полиция. В городе, где 24 года не было подобных инцидентов, прозвучала серия выстрелов, потрясшая жителей района Кот-де-Неж. Гражданам в течение часа было приказано укрыться и запереть двери, пока власти вели расследование в отношении «вооружённого и опасного подозреваемого», который позже был убит. Стрельба среди бела дня, которая, как полагают источники, была целенаправленным нападением на полицейских, и стала первым случаем за два десятилетия, когда монреальский сотрудник полиции был убит при исполнении служебных обязанностей. Сейчас полиция изучает так называемый манифест на более чем 100 страницах, который, как сообщается, пропагандирует женоненавистническая идеологию инцелов (сокращение от «принудительного обета безбрачия»). 

Полицейская служб...