«Было два часа, потом один». В новосибирском ТРЦ сократили время бесплатной парковки — во сколько стоянка обойдется водителям  Оригинал

  НГС.ру - новости Новосибирска, 13:45, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs.ru

Уличная парковка остается бесплатной

Источник:

В Новосибирске уменьшили время бесплатного пребывания в подземном паркинге ТРЦ «Аура» на один час. Об этом сообщила читательница НГС. Информацию подтвердили в пресс-службе торгового центра.

По словам сибирячки, вечером 23 июня на паркинге на выезде из ТЦ образовалась пробка из-за того, что время бесплатного пребывания на парковке сократилось на час.

«Это уже второе уменьшение бесплатного пребывания на парковке. Сначала было три часа, потом два, а сейчас один. При этом, чтобы оплатить, нужно идти в корпус с лифтами, и там стоит один аппарат, возле которого также скопилась очередь. На самой карточке есть QR-код, по которому можно оплатить, но это не так-то просто. Там требуется вводить много своих данных, электронную почту и так далее», — объясняет читательница.

Как сообщили НГС в пресс-службе ТРЦ «Аура», тарифы подземного паркинга изменились с 22 июня. Теперь днем первый час парковки бесплатный, второй и третий часы вместе стоят 100 рублей.

«Начиная с четвёртого часа — 100 рублей за каждый час. Стоимость ночного тарифа составляет 100 рублей в час с первой минуты. При этом уличная парковка ТРЦ „Аура“ по-прежнему остается бесплатной», — уточнила пресс-служба.

В компании отметили, что не фиксировали случа...