Мурманские школьники соревновались в пожарном деле на эстафете «Школа безопасности»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:52, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Мурманске на территории пожарной части №12 прошла городская молодежная эстафета «Школа безопасности». Об этом пишет пресс-служба администрации города.

Сначала участники из образовательных учреждений города-героя прошли регистрацию и инструктаж по технике безопасности. Затем приступили к заданиям. За каждую ошибку команде добавляли штрафные секунды.

Соревнования включали три этапа:

«Быстрый брандмейстер» — теория: история пожарной охраны, противопожарная безопасность и первая помощь. «Пожарная эстафета» — физическая подготовка. «Первая помощь при ДТП» — практические навыки спасения пострадавших.

Эстафету проводят с 2019 года, отмечает ведомство. За это время в ней поучаствовали больше 45 молодежных команд.

Победителей наградили кубками, медалями и дипломами.

Ранее мы писали, что в Мурманске 11 команд соревновались в «Семейной зарнице».