Московский Комсомолец,
14:35, 28.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Мурманской области будут судить мужчину, державшего людей в рабстве
Жителя Мурманской области осудили на 12 лет из-за удержания в рабстве троих рабочих на металлобазе. Об этом сообщает СУ СК РФ региона.
По данным следствия, с 2012 по 2025 год мужчина вместе со своим другом заставлял троих человек работать на металлобазе. Он применял к потерпевшим физическое насилие, лишал их свободы, запирая в подвале, а также принуждал к подписанию долговых расписок. Если рабочим удавалось сбежать, то их избивали и возвращали обратно.
В отношении мужчины и его друга были возбуждены уголовные дела о похищении людей и использовании рабского труда. Дело в отношении 57-летнего обвиняемого, занимавшегося рабовладением, передано в суд. Его сообщник скончался до начала судебного процесса. Обвиняемому грозит наказание до 12 лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что двух россиянок разыскивают за продажу ребенка в секс-рабство.
Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX