Россиянин 13 лет держал рабов на металлобазе  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:35, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Россиянин 13 лет держал рабов на металлобазе

В Мурманской области будут судить мужчину, державшего людей в рабстве

Жителя Мурманской области осудили на 12 лет из-за удержания в рабстве троих рабочих на металлобазе. Об этом сообщает СУ СК РФ региона.

По данным следствия, с 2012 по 2025 год мужчина вместе со своим другом заставлял троих человек работать на металлобазе. Он применял к потерпевшим физическое насилие, лишал их свободы, запирая в подвале, а также принуждал к подписанию долговых расписок. Если рабочим удавалось сбежать, то их избивали и возвращали обратно.

В отношении мужчины и его друга были возбуждены уголовные дела о похищении людей и использовании рабского труда. Дело в отношении 57-летнего обвиняемого, занимавшегося рабовладением, передано в суд. Его сообщник скончался до начала судебного процесса. Обвиняемому грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что двух россиянок разыскивают за продажу ребенка в секс-рабство.

 

Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX