В Иркутской области из-за пожаров ввели режим повышенной готовности  Оригинал

  АиФ - Иркутск, 01:01, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта irk.aif.ru

В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за непогоды. Об этом сообщили в правительстве региона.

Губернатор Игорь Кобзев подписал соответствующий указ 16 июня. Ответственным за предупреждение ЧС назначен первый вице-губернатор Роман Колесов. Власти поручили усилить патрулирование лесов, актуализировать планы ликвидации последствий и принять дополнительные меры для недопущения чрезвычайных ситуаций.

Ранее сообщалось о падении бомбардировщика под Иркутском.