Тут могла бы быть ваша реклама
Вечером 7 июня иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) нанес ракетный удар по территории Израиля. Это стало первой атакой с момента вступления в силу режима перемирия в апреле.
«В ответ на масштабные преступления (израильского) режима на юге Ливана и других районах этой страны (...) при помощи баллистических ракет была атакована авиабаза Рамат-Давид, с которой осуществлялась агрессия [по Ливану]», — говорится в сообщении военных. В свою очередь, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что все ракеты, выпущенные Исламской Республикой, были перехвачены.
Позднее министр нацбезопасности Израиля Бен-Гвир выпустил угрожающее заявление в ответ на атаки еврейского государства, совершенные с территории Ирана. Несколько других израильских чиновников на условиях анонимности подтвердили планы Тель-Авива отреагировать на обстрел.
Сегодня ночью Тегеран должен гореть!