В Калмыкии должникам напомнили: право на вождение — это не привилегия, а ответственность  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:55, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Игнорирование требований сотрудников органа принудительного исполнения привела к потере права сесть за руль.

Два жителя Калмыкии, задолжавшие органам ГИБДД немалые суммы денег, долгое время не погашали ни копейки. Пристав-исполнитель обратился в суд с заявлением об установлении временного ограничения на пользование должниками специальным правом — в том числе правом управления транспортными средствами — и суд удовлетворил иски.

Водители не стали дожидаться вступления судебных актов в законную силу и полностью погасили задолженности. Первый — основной долг свыше 50 тыс. рублей и исполнительский сбор более 35 тыс. рублей. Второй — основной долг более 40 тыс. рублей и исполнительский сбор свыше 12 тыс. рублей.

После погашения долгов ограничения были сняты.