В Абыйском районе Якутии введен режим ЧС из-за подъема уровня воды  Оригинал

  Российская газета, 04:14, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Режим чрезвычайной ситуации ввели на территории Уолбутского наслега Абыйского улуса Якутии из-за повышения уровня воды на реке Индигирка. Об этом сообщили в пресс-службе минэкологии республики.

По данным на 3 июня, уровень воды в реке достиг 1 597 сантиметра, из-за чего оказались подтоплены десять дворовых территорий. Паводок также добрался и до территории склада администрации Уолбутского наслега, спортивного зала Уолбутской средней школы и здания детского сада "Чуораанчык".

Подготовлены пункты временного размещения, пока данных о наличии эвакуированных граждан нет.

Гидрологическая обстановка находится на контроле органов власти.