Житель Энергодара оштрафован за публикацию экстремистской символики  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:30, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Жителя запорожского Энергодара оштрафовали на 1 000 рублей за публикацию экстремистской символики.

Инцидент произошёл в феврале 2024 года. Мужчина 1986 года рождения разместил в социальной сети Telegram символику запрещённой экстремистской организации. Правонарушение было обнаружено в марте 2026 года.

Энергодарский городской суд рассмотрел дело и, с учётом признания вины и отсутствия отягощающих обстоятельств, назначил наказание: штраф 1 000 рублей и конфискацию телефона, который использовался для размещения контента.

Этот случай служит напоминанием: публикация запрещённых материалов в сети влечёт за собой юридическую ответственность.