Российские бойцы уничтожили «машину апокалипсиса» ВСУ  Оригинал

  Лента.ру, 09:50, 11.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта lenta.ru

Бойцы группировки войск «Юг» уничтожили бронеавтомобиль Senator Вооруженных сил Украины (ВСУ), который прозвали «машиной апокалипсиса». О потерянном украинскими военными автомобиле канадского производства сообщили Минобороны РФ в «Максе».

Помимо Senator, российские военнослужащие уничтожили бронемашину HMMWV, которая производится в США, три артиллерийских орудия и станцию радиоэлектронной борьбы.

В Минобороны также сообщали, что южная группировка войск взяла под контроль населенный пункт Роскошное в Донецкой Народной Республике.

Ранее военный эксперт Алексей Живов в беседе с «Лентой.ру» назвал канадский Senator техникой высокого качества, однако отметил, что в современной войне такой бронеавтомобиль максимально уязвим для ударных беспилотников.