Московский Комсомолец,
14:14, 21.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В городе Тара Омской области ввели режим ЧС из-за поломки насосного оборудования
В городе Тара Омской области введён режим чрезвычайной ситуации в связи с поломкой насосного оборудования, повлёкшей нарушение водоснабжения. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации Тарского района. Режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» установлен с 08:00 (04:00 мск) 21 июня 2026 года для органов управления и сил Тарского муниципального района.
В городе, где проживает свыше 27 тысяч человек, в том числе 8 тысяч детей, в настоящее время нарушено централизованное водоснабжение. Главе администрации города Тары поручено подготовить график подвоза воды населению, а также организовать доставку воды предприятиям жилищно-коммунального хозяйства, объектам социальной сферы и другим значимым учреждениям. Приоритетом является обеспечение водой детских садов, школ и больниц.
Причины поломки насосного оборудования в настоящее время устанавливаются. Специалисты коммунальных служб уже приступили к ремонтным работам, однако сроки их завершения пока не называются. Администрация города призвала жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и следить за официальными объявлениями о графике подвоза воды.
Ситуация находится на контроле региональных властей и МЧС. В ближайшее время будет организована доставка питьевой и техничес...