Московский Комсомолец,
09:37, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
С 20 июня начинается период приёмной кампании по всей России, сейчас абитуриенты активно интересуются особенностями приёма в этом году. Полезный материал на эту тему подготовила пресс-служба Среднерусского института управления – орловского филиала РАНХиГС. О том, как будет проходить приёмная кампания в вузе, рассказала ответственный секретарь приёмной подкомиссии Лариса Тугачева. «МК в Орле» выбрал самое важное.
Приёмная кампания на все уровни образования начинается 20 июня, а завершится в конце августа. Зачисление на платные места будет происходить в одинаковые сроки по всем формам обучения, то есть очной, заочной и очно-заочной. Абитуриенты могут подать документы лично в приёмную комиссию, через ЕПГУ или через операторов почтовой связи. В первом случае институт предоставит поступающему доступ к терминалам самообслуживания. Нужно будет подать заявление через личный кабинет на портале «Госуслуги».
Минимальные баллы ЕГЭ, с которыми можно поступать РАНХиГС, не изменились по сравнению с минувшим годом. Их сумму можно увеличить за счёт индивидуальных достижений.
В качестве индивидуальных достижений учитывают:
медаль за успехи в учении I и II степени или аттестат с отличием; спортивную деятельность и знак ГТО; добровольческую деятельность; результаты олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов.Также в вузе рассказали об особенностях поступления в рамках отдельной квоты. К...