Московский Комсомолец,
11:50, 19.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Туле продолжается модернизация магистральных сетей теплоснабжения в рамках региональной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Ход работ 19 июня проверил глава городской администрации Илья Беспалов, рассказали «МК в Туле» в пресс-службе.
В рабочем совещании приняли участие представители подрядной организации, АО «Тулатеплосеть» и депутаты Тульской городской Думы. Специалисты рассказали, что на объекте уже завершен демонтаж старых коммуникаций и ведется сварка новых труб.
Обновление магистральной теплотрассы, идущей от Тулачермета, началось в прошлом году. Тогда было заменено 900 метров трубопровода диаметром 820 миллиметров. В 2026 году работы продолжились еще на участке протяженностью 400 метров. Следует уточнить, что сеть обеспечивает теплом значительную часть Пролетарского округа, расположенную в границах улиц Кирова и Кутузова, а также правого берега Упы. От ее работы зависит теплоснабжение около 38 тысяч жителей. Теплотрасса эксплуатируется с 1980 года и к началу ремонта была изношена примерно на 80 процентов.
Илья Беспалов отметил, что в межотопительный период основная задача городских служб заключается в подготовке всей системы теплоснабжения к зиме. По его словам, летом проводится ремонт котельных, гидравлические испытания сетей и подготовка многоквартирных домов. Он подчеркнул, что ежегодно в Туле меняют около 40 километров ветхих тепловых сетей. Также глав...