Хотел довезти друзей до дома: виновнику смертельного ДТП грозит до 12 лет  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:50, 25.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Чебоксарах направлено в суд уголовное дело в отношении 52-летнего водителя, устроившего смертельную аварию в состоянии опьянения. Трагедия произошла вечером 21 марта 2026 года на проспекте Тракторостроителей.

Как рассказали в прокуратуре, водитель, управляя «SUZUKI GRAND VITARA», отвлекся от дороги, попытался объехать попутный ВАЗ-2115, задел ее, потерял контроль над машиной, в результате японский кроссовер вылетел на разделительную полосу и врезался в столб. Одна из пассажирок, не пристегнутая ремнем, выпала из салона и скончалась от травм.

Обвиняемый признал вину, пояснив, что сел за руль в пьяном виде, чтобы развести по домам друзей, у которых не было денег на такси. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы.