В Дербенте из-за прорыва водовода возможны перебои с водой  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:15, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В результате аварии на магистральном водоводе «Кайтаг — Дербент» часть города может остаться без водоснабжения.

Как сообщает Дербентский горводоканал, прорыв произошёл вблизи села Чинар, за Чинарской птицефабрикой. В связи с аварией возможны перебои с подачей воды с насосной станции «Кырхлар». Под ограничение попадают магальная часть города, а также улицы К. Мамедбекова, Э. Пашабекова, С. Курбанова, С. Дрожжина и прилегающие к ним территории.

На месте уже работает аварийная бригада. Специалисты приступили к устранению прорыва. В горводоканале предупреждают, что после завершения ремонтных работ потребуется дополнительное время для заполнения и стабилизации системы водоснабжения.