Прокуратура проверяет факт падения малолетнего в колодец под Тулой  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:47, 27.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В поселке Товарковский Тульской области девятилетний мальчик провалился в открытый колодец. Это случилось на заброшенном футбольном поле. Ребенка заметили девятиклассник, учительница и мама пострадавшего - они быстро вытащили его. Мальчик отделался ушибами и ссадинами.

Рядом с тем местом есть еще один незакрытый люк. При этом поблизости находятся школа и дом культуры. Мама мальчика уже написала заявку через портал «Решаем вместе».

После появления информации в Сети Богородицкая межрайонная прокуратура начала проверку.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — пояснили в ведомстве и добавили, что по итогам проведенной проверки будут приняты соответствующие меры.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что в Узловском районе 10 июня начнется суд по делу о падении ребенка в канализационный люк. Девочка 2015 года рождения провалилась в открытый колодец во дворе дома на улице 14 Декабря и получила травмы. Иск о компенсации морального вреда подала прокуратура в интересах пострадавшей, ответчиками выступают «Сток-Транзит» и «Водоканал».