Тут могла бы быть ваша реклама
Депутат Затулин о встрече Лукашенко с представителями Киева: Минск не хотел бы обострения
Руководство Белоруссии не хотело бы обострения с Украиной, заметил первый зампред комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств (СНГ), евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. Так в беседе с «Лентой.ру» депутат отреагировал на встречу белорусского лидера Александра Лукашенко с представителями украинского коллеги Владимира Зеленского.
«Я думаю, снисходительно [Россия относится к этой встрече]. Была бы другая ситуация, могла бы относиться строже, но сегодня — снисходительно. Очевидно, что Зеленский нарывается, что он хайпует, что он специально обостряет ситуацию, в надежде, что ему все сойдет с рук, что его прикроют, защитят. Думаю, руководство Белоруссии не хотело бы обострения, ущерба своей территории, не хотело бы ударов. Это обстоятельство заставляет руководство республики делать примирительные жесты», — отметил Затулин.
Примирительные жесты хороши и во всех случаях объяснимы. Единственное сомнение возникает в связи с тем, что примирительные жесты в адрес человека, который нарочно нарывается, мне кажется, не будут иметь воспитательного ...