В Орле экс-гендиректора ООО «Доверие» признали виновным в мошенничестве  Оригинал

  Московский Комсомолец, 18:36, 22.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Доверие» признали виновным в мошенничестве. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Орловской области.

Бывшего генерального директора ООО «Доверие» признали виновным в совершении 10 преступлений. Мужчина действовал в составе организованной группы. Он заключал с разными организациями договоры на оказание ООО «Доверие» платных услуг по проведению медосмотров работников. При этом он вводил должностных лиц в заблуждение. Он сообщал возможности пройти осмотр у врачей узкой специализации. Но фактически её не было. Услуги по осмотру врачами некоторых специализаций не оказывались.

В состав организованной группы также входили бенефициарный владелец ООО «Доверие», лицо, занимавшее должность гендиректора в другой период, и медсестра. Уголовное преследование в отношении этих людей – на рассмотрении суда. Всего мошенническим путём сообщники по 10 контрактам получили 2 миллиона 170 тысяч рублей.

Преступнику назначили наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. Такой срок он проведёт в колонии общего режима.