Известный футболист раскритиковал организацию ЧМ-2026  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:33, 10.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Известный футболист раскритиковал организацию ЧМ-2026

Экс-нападающий сборной Англии Иан Райт назвал ЧМ-2026 «чемпионатом мира хаоса»

Чемпионат мира по футболу 2026 года, который впервые в истории принимают сразу три страны — США, Канада и Мексика, — стартовал всего несколько дней назад, но уже успел обрасти шквалом критики.

Иан Райт, бывший нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Англии дал емкую и уничтожающую характеристику происходящему на турнире. В видео, опубликованном на его странице в социальной сети, Райт назвал нынешний мундиаль «чемпионатом мира хаоса».

По словам легендарного форварда, любая команда, которая в итоге поднимет над головой золотую статуэтку, вынуждена будет пройти через невероятный хаос, который не имеет ничего общего с футбольными баталиями на поле. Райт заявил: «Это чемпионат мира хаоса. Кто бы ни выиграл этот чемпионат мира, ему придется пройти через серьезный хаос, чтобы добиться этого". Известный футболист добавил: "Мне жаль американских болельщиков, им должно быть стыдно от всего происходящего».

Бывший игрок сборной Англии перечислил несколько ключевых недостатков, которые превращают долгожданный праздник футбола в испытание для участников и зрителей. Прежде всего, Райт указал на проблемы с визовым режимом и пограничным контролем: поступают массовые жалобы на то, что во въезде отказывают болельщикам, игрокам, официальным лицам, журналистам и даже судь...