Калужские школьники встретятся на фестивале ГТО  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:47, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Калужской области состоится региональный этап фестиваля Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Участниками станут лучшие учащиеся общеобразовательных организаций. Им предстоит проверить свои силы в беге, плавании, прыжках, подтягиваниях, отжиманиях и других спортивных дисциплинах.

Торжественное открытие соревнований запланировано на 10 июня в селе Воскресенское. Основные испытания пройдут на базе СШОР «Юность» в Калуге.

Итоги фестиваля подведут 11 июня. Победителей и призеров наградят медалями и дипломами, а все участники получат памятные сувениры с символикой комплекса ГТО.

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», свои вакансии калужанам представят 230 работодателей.