Тульский суд лишил прав таксиста, который состоял на учете в диспансере  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:56, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Ясногорске суд отобрал водительские права у таксиста, который состоял на учете в медицинском диспансере. Прокуратура проверила местного жителя и выяснила, что у него имеется диагноз, при котором управление автомобилем категорически запрещено.

Как сообщили в прокуратуре Тульской области, мужчина официально работал в такси и регулярно возил пассажиров, хотя врачи давно признали его непригодным к вождению. Районный прокурор направил в суд исковое заявление с требованием прекратить действие права управления транспортными средствами.

Судья полностью удовлетворил требования надзорного ведомства. В результате житель Ясногорска лишился водительского удостоверения.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что в Богородицком районе оштрафовали пьяного водителя. Инспекторы ДПС остановили мужчину 4 апреля в деревне Павловка - алкотестер показал 0,609 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Суд назначил нарушителю 45 тысяч рублей штрафа и запретил садиться за руль на полтора года.