Число пострадавших при наезде автобуса на пешеходов в Екатеринбурге выросло  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:22, 11.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Число пострадавших при наезде автобуса на пешеходов в Екатеринбурге выросло

Число пострадавших при наезде автобуса в Екатеринбурге выросло до пяти

В результате смертельного ДТП в центре Екатеринбурга, произошедшего вечером 10 июня, пострадали пять человек. Ранее сообщалось о четырех раненых. Об этом уточнил пресс-секретарь главка МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«У пяти раненых, доставленных в горбольницы, предварительные диагнозы — переломы, ушибы и гематомы. Двое после оказания помощи были отпущены домой», — сказал Горелых.

Накануне пассажирский автобус маршрута «Авангард — 17-я Мехколонна» на перекрёстке улиц 8 Марта и Малышева врезался в легковой автомобиль Lifan, после чего вылетел на тротуар, где люди ждали зелёный сигнал светофора. Вызов на станцию скорой поступил в 21:06, первая бригада прибыла через шесть минут.

Погибли четыре человека: две женщины, мужчина и ребёнок 8–10 лет, личность которого пока не установлена. В салоне автобуса находились 11 пассажиров, никто из них не пострадал. Водителю автобуса 48 лет, на момент аварии он был трезв. Известно, что он иностранец. По факту ДТП