Обновленный стадион «Политехник» открыли в Вологде  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:37, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В областной столице после капитального ремонта торжественно открыли стадион «Политехник». Ремонта жители города ждали около 20 лет. В церемонии открытия принял участие губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Обновленный спортобъект, по словам главы региона, станет символом нового этапа развития университетского спорта и современной инфраструктуры для активного досуга молодежи. Ремонт прошел при участи областного правительства и ВоГУ.

На стадионе обновили беговые дорожки и полосы препятствий, обновили секторы для прыжков и площадки для сдачи нормативов ГТО. Привели в порядок футбольное поле, площадки для баскетбола, мини-футбола и волейбола, ямы для прыжков в длину, облагородили травяной газон и защитные сети.

Губернатор подчеркнул, что регион вышел в лидеры Северо-Западного федерального округа по доле населения, занимающегося физкультурой и спортом. Поставлена задача уже в этом году досрочно выполнить поручение президента и довести этот показатель до 70%.

фото: vk.com/filimonovgy_official