Житель Дагестана получил 15 лет за нападение на полицейского и разбой  Оригинал

  Московский Комсомолец, 18:42, 10.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Верховный суд Дагестана приговорил местного жителя к 15 годам лишения свободы за разбой, посягательство на жизнь сотрудника полиции и незаконный оборот оружия. Об этом сообщили в прокуратуре республики.

В 2025 году мужчина напал на продавщицу магазина в Дагестанских Огнях и похитил 75 тысяч рублей. При задержании в Табасаранском районе он попытался выстрелить в полицейского из пистолета, но оружие заклинило. Также установлено, что в 2021 году он незаконно приобрел пистолет с патронами и глушителем.

Первые три года осужденный проведет в тюрьме, затем — в колонии строгого режима, а после освобождения ему ограничат свободу еще на один год.