Сегодня, 5 июня, стало известно, что официально стало можно купаться на острове Татышев возле Октябрьского моста. Это произошло после того, как Роспотребнадзор выдал санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам и нормам вышеуказанного водного объекта.Отсюда следует, что это уже четвертый водный объект на территории края (за исключением ЗАТО), имеющий документы, подтверждающие санитарно-эпидемиологическую безопасность. В конце мая Роспотребнадзор дал добро купаться в трёх водоёмах. Речь идёт об озере "Зеркальное", используемого в рекреационных целях МАУ "Татышев-парк". Аналогичное заключение было выдано на водный объект – залив «Стрелка», расположенный на острове Татышев возле вантового моста.И третий объект, где ранее было разрешено купаться без опаски, это акватория Красноярского водохранилища, используемый в рекреационных целях в границах пляжа ООО «Управленческая компания «Стоун», расположенный по адресу: Идринско-Краснотуранский муниципальный округ, сопка «Серебряная».Напомним, в Красноярске пляжный сезон стартовал 1 июня: спасателей у водоёмов должно стать больше.Фото: Роспотребнадзор Красноярского края