В Моркинском районе любитель пьяной езды направлен на принудительное лечение  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:56, 02.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Житель Моркинского района отправлен на принудительное лечение за повторное нетрезвое вождение.

В 2024 году мужчина был судим за угон и управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортом в состоянии опьянения. Позже, осенью прошлого года его вновь остановили пьяным за рулем ВАЗ-21061. Произошло это на 61-м километре трассы Помары – Коркатово.

Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что моркинец не в полной мере осознает свои действия. Ему нужно не наказание, а лечение, отметил в суде прокурор.

Суд назначил 34-летнему мужчине принудительное лечение в психиатрического стационаре специализированного типа и конфисковал его автомобиль, сообщает республиканская прокуратура.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, как в Йошкар-Оле женщина пострадала при наезде автомашины на забор.