Трое участников из Псковской области стали призёрами чемпионата «Абилимпикс»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:31, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Региональный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью завершился. Псковскую область представляли 12 участников, сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе правительства Псковской области.

Второе место в компетенции «Художник-оформитель» заняла Полина Яковлева (ЦСО №1, наставник Анна Быченкова). Второе место в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» — у Дениса Жукова (Опочецкая школа-интернат, наставник Ирина Орлова). Третье место в «Столярном деле» завоевал Виталий Тарасов (Красногородская школа-интернат, наставник Алексей Громов).

Чемпионат помогает развивать профессиональные навыки, трудоустраиваться и создаёт инклюзивную среду, где каждый может реализовать свой талант. Победителей и их наставников поздравили организаторы.