Московский Комсомолец,
10:51, 16.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Зеленский опубликовал фотографии встречи с Трампом на полях G7
На полях саммита G7 во Франции Владимир Зеленский провел переговоры с президентом США Дональдом Трампом. На опубликованных в официальном аккаунте Зеленского в Telegram кадрах присутствуют государственный секретарь США Марко Рубио и секретарь СНБО Украины Рустем Умеров. Украинский лидер лаконично охарактеризовал встречу как процесс координации позиций.
"Всегда важно координировать позиции", - написал Зеленский, публикуя несколько фотографий. На одном из кадров видно, что Зеленский что-то обсуждал с Трампом вдвоем. На других кадрах Трамп, Зеленский и Умеров бурно реагируют на реплику Рубио.
Пока стороны не раскрыли подробностей этой беседы. При этом ранее эксперты подчеркивали, что на G7 Зеленский и европейцы предпримут попытку перетянуть Трампа на свою сторону, чтобы он окончательно отошел от условий, выработанных на переговорах с президентом России Владимиром Путиным на Аляске год назад и вернулся к давлению на Москву.
Сегодня общаясь с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани, президент США прямо указал на смещение фокуса своей администрации.
«Теперь особое внимание будет уделено Украине. Сейчас мы будем смотреть туда. Мы были сосредоточены на Иране, который теперь будет на втором плане», — сообщил Трамп.
Кроме этого Трамп в очередной ра...