В Мурманске открыли выставку художников из Санкт-Петербурга о Севере  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:40, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Мурманском областном художественном музее начала работу выставка «Мы северяне. 2026». Свои работы представили художники творческой группы «10» и приглашенные авторы из Санкт-Петербурга.

Как сообщили в Министерстве культуры Мурманской области, участники объединения с 2012 года регулярно создают совместные проекты и показывают разные направления современного искусства. При этом многие из них активно путешествуют, но основное внимание в творчестве уделяют северной теме.

В экспозиции представлено 17 авторов. Работы выполнены в разных техниках и жанрах, но объединены общей темой — северной природой, городами и местами, которые вдохновляют художников на создание работ.

Выставка открыта для посетителей до 26 июля в Мурманске по адресу улица Коминтерна, 13.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что мурманские мастерицы сшили пестрые полотна для фестиваля в Твери.