В Сербии рассказали о планах по повышению товарооборота с РФ  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:18, 04.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
В Сербии рассказали о планах по повышению товарооборота с РФ

Министр Попович: Сербия намерена вернуть товарооборот с РФ до уровня 2022 года

Министр по вопросам международного экономического сотрудничества Сербии Ненад Попович в интервью ИС «Вести» на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщил о планах Белграда достигнуть того уровня товарооборота с РФ, который был в 2022 году.

Как заметил собеседник издания, по состоянию на сегодняшний день товарооборот между РФ и Сербией составляет 2,4 миллиарда долларов. При этом он уверен, что благодаря всем подписанным документам и подготовленным дорожным картам удастся достичь товарооборота, который был в 2022 году между странами.

Попович обратил внимание на то, что много проблем началось после 2022 года, а именно сложные логистические схемы, санкции и всевозможные препятствия товарообороту двух стран.

По словам министра, европейцы не рады тому, что Сербия является единственной страной, которая не ввела ограничительные меры против РФ.