В южноуральское ЗСО вошли два депутата от «Справедливой России»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 01:10, 11.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Несколько обновился состав депутатов в Заксобрании Челябинской области восьмого созыва. Поменялись сразу два депутата - прошлые покинули места ещё в начале лета.

Прошло 147-е собрание избирательной комиссии региона. Именно на нём было решено, кто займёт вакантные места в южноуральском парламенте.

Напомним, что 1 июня официально покинули ЗСО Алексей Чеченин и Василий Швецов, представлявшие «Справедливую Россию». Примерно в то же время состоялся совет реготделения партии, который и определил кандидатов им на замену: Дмитрий Сумин и Марина Белозерцева.. Они в итоге и стали депутатами.

Нынешний созыв начал работать в сентябре прошлого года. Следующие выборы пройдут в 2030 году.

Ранее по теме: Стало известно, кто занял место Лантратовой в Госдуме.