Московский Комсомолец,
01:10, 11.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Несколько обновился состав депутатов в Заксобрании Челябинской области восьмого созыва. Поменялись сразу два депутата - прошлые покинули места ещё в начале лета.
Прошло 147-е собрание избирательной комиссии региона. Именно на нём было решено, кто займёт вакантные места в южноуральском парламенте.
Напомним, что 1 июня официально покинули ЗСО Алексей Чеченин и Василий Швецов, представлявшие «Справедливую Россию». Примерно в то же время состоялся совет реготделения партии, который и определил кандидатов им на замену: Дмитрий Сумин и Марина Белозерцева.. Они в итоге и стали депутатами.
Нынешний созыв начал работать в сентябре прошлого года. Следующие выборы пройдут в 2030 году.
Ранее по теме: Стало известно, кто занял место Лантратовой в Госдуме.