Московский Комсомолец,
08:48, 12.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
По поручению вице-губернатора Ленобласти Евгения Барановского председатель комстроя Егор Никитенко принял новую школу на 1100 мест в Янино-1. Застройщик готовит документы для передачи здания муниципалитету к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.
Школа рассчитана на 44 класса, что позволяет комфортно разместить всех учащихся. В здании имеются спортивные залы, актовый зал, вмещающий до 700 человек, библиотека с медиатекой, а также специализированные кабинеты для занятий физикой и химией. Для творческих занятий предусмотрены отдельные помещения для рисования и труда.
По словам Евгения Барановского, с 2020 года в Янино-1 открыли уже третью школу. Это важно для быстрорастущей территории. Новая школа сократит вторые смены, распределит учеников и обеспечит запас для образовательной системы на будущее.
«При этом мы видим, как меняется качество самих объектов: новые школы уходят от типовых решений, получают современные простран...