В Израиле появился второй за сутки пациент с подозрением на опасное заболевание  Оригинал

  Лента.ру, 09:55, 21.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта lenta.ru

В Израиле появился второй за сутки пациент с подозрением на наличие опасного заболевания — лихорадку Эбола. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство здравоохранения страны, он уже изолирован в медицинский центр «Шиба».

«Министерство здравоохранения сообщает еще об одном человеке с подозрением на заболевание лихорадкой Эбола после возвращения из Демократической Республики Конго. Пациент, вернувшийся в Израиль два дня назад, обратился за медицинской помощью после появления температуры, головной боли и диареи», — констатировали в ведомстве.

Там добавили, что окончательный диагноз еще выставлен, пациент сдает необходимые для этого анализы.

Ранее в Израиле заподозрили первый случай заражения вирусом Эбола. Этот житель страны также изолирован в стационар.