Тут могла бы быть ваша реклама
Фонд работает с 2014 года и за это время помог множеству семей
Гоар Карапетян / 93.RU
С конца прошлого года в России регулярно «обезжиривают» властей. Так в народе прозвали изъятие имущества по искам прокуратуры у чиновников, депутатов и других начальников, даже тех, кто давно отошел от дел. К примеру, в декабре недвижимость в пользу государства забрали у семьи Семеновых: Александра, бывшего начальника краснодарской милиции, и Ольги — тоже бывшей сотрудницы МВД и экс-депутата местной гордумы. Среди их активов была в том числе 1/2 здания, где около года располагался известный в Краснодарском крае фонд «Добрый-Юг», который помогает детям и взрослым с ментальными особенностями.
В этом году фонд неожиданно для себя стал участником чужого конфликта. Росимущество подало иск в суд с требованием, чтобы организация заплатила 1,5 миллиона рублей за аренду, хотя ее даже не предупредили о смене собственника здания. Пока ведомство от ответов уходит, фонд тем временем оказался на грани закрытия из-за заблокированных счетов.
О другой стороне национализации имущества и о том, как «Добрый-Юг» пытается спасти дело, которому больше 10 лет, рассказывает журналистка 93.RU Екатерин...