Тут могла бы быть ваша реклама
Большая часть переселенцев из ДНР и ЛНР приехали в Россию в 2022 году, и многие до сих пор остаются в пунктах временного размещения
Наталья Лапцевич, Семен Казьмин (коллаж)
— Я громко разговариваю, чтоб вы знали, — при встрече предупреждает Людмила Осипова. — Потому что я из Мариуполя. Была там во время боевых действий. При взрыве меня контузило, я потеряла слух. Сама себя не слышу, вот и кричу.
В Россию Людмила приехала в 2022 году, ее муж Сергей — в 2024-м. Сейчас супруги живут в пункте временного размещения, который организован в привокзальной гостинице. Попасть в нее можно только из основного здания вокзала. Первое впечатление — скорее не отель, а большое транзитное пространство, где люди обычно задерживаются на несколько часов или суток, а не на годы. В холле стоят диваны, кулер с водой, холодильники и микроволновка для жильцов. Без роскоши, но и без откровенной запущенности — обычный отель эконом-класса.
Редакция 74.RU рассказывает историю этой семьи и других переселенцев из ЛДНР.
Людмила и Сергей живут при вокзале уже несколько лет