Орловский суд вынес приговор водителю большегруза за смерть велосипедиста  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:00, 14.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Железнодорожный районный суд Орла вынес приговор жителю Урицкого района. В ходе разбирательства установили, что водитель большегруза при выезде со второстепенной дороги по улице Энергетиков на главную - улицу Московскую не уступил дорогу велосипедисту и сбил его. От полученных травм он скончался.

В суде виновник ДТП вину не признал. Он пояснил, что двухколёсный транспорт не видел, а манёвр совершал по Правилам дорожного движения. Мужчина просил оправдательный приговор. Вот только служители Фемиды признали его виновным. Ему назначили два года принудительных работ с удержанием 20% зарплаты в доход государства. Кроме этого, без прав он будет три года.