Тут могла бы быть ваша реклама
МАГАС, 25 мая. /ТАСС/. Около 40 домов в Ингушетии оказались подтоплены в результате повышения уровня воды в реке Сунжа, из-за чего на территории региона введен режим повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.
"В связи с резким ухудшением погоды ГУ МЧС России по Ингушетии, а также все муниципальные образования региона переведены в режим повышенной готовности. Спасатели организовали непрерывный мониторинг обстановки. В результате сильных осадков произошло подтопление: 15 домов и 27 придворовых территорий в городе Карабулак, 22 домовладений в сельском поселении Троицкое на улице Шефская", - говорится в сообщении.
Также в ведомстве добавили, что в городе Сунжа из-за обильных дождей наполняется городской пруд, выход из берегов которого тоже может привести к подтоплению прилегающих территорий.