В Архангельске и Северодвинске 20 июня соберут тетра-пак  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:34, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Организатором выступает экологическое движение «Начни с себя, Поморье!». В субботу в двух городах откроются пять точек сбора чистой и сухой картонной упаковки из-под молока, соков и кефира с маркировкой Tetra Pak и Pure Pak, сообщили организаторы.

Упаковку необходимо разрезать, тщательно промыть и высушить. Руководитель движения Наталья Родионова напомнила, что тетрапак – сложная для переработки упаковка, и организаторы рады, что жители активно откликаются на возможность сдать ее.

График работы точек:

Северодвинск

10:00–11:00 – парковка справа у ТЦ «Сити» (Морской проспект, 70); 10:30–11:30 – парк культуры и отдыха (со стороны улицы Торцева);

Архангельск

12:00–13:00 – ТЦ «Петромост» (Ленинградский проспект, 255); 12:30–13:30 – центр «Патриот» (Троицкий проспект, 118); 13:00–14:00 – «Точка сбора» (Никольский проспект, 39, корпус 1).

Собранное вторсырье направят на переработку. За прошлый год организаторы отправили более 2,5 тонны тетрапака. Акция проходит при поддержке регоператора по обращению с ТКО и Архангельского экологического оператора.