Песков: Кремль не будет направлять США отдельное приглашение на ВЭФ  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:10, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Песков: Кремль не будет направлять США отдельное приглашение на ВЭФ

Песков: Кремль не станет приглашать США на ВЭФ отдельно

Кремль не планирует направлять американской делегации отдельное приглашение на Восточный экономический форум (ВЭФ), который пройдёт осенью. Об этом заявил ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Отвечая на соответствующий вопрос, представитель Кремля кратко сказал: «Нет».

Затем он пояснил, что ВЭФ открыт для всех делегаций, а решение о поездке каждая страна принимает самостоятельно. «Делегации сами принимают решение», — добавил Песков.

На нынешнем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который проходит с 5 по 8 июня, делегация США присутствует. Её возглавил председатель Комиссии по изящным искусствам США Родни Мимс Кук. Как ранее отмечал помощник главы государства Юрий Ушаков, Вашингтон впервые за последние восемь-девять лет официально представлен на форуме.

Восточный экономический форум (ВЭФ) — крупная международная площадка для обсуждения развития экономики Дальнего Востока, Арктики и расширения сотрудничества стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Мероприятие традиционно проходит во Владивостоке в сентябре.

Читайте также в материале: